ETC Home

Team

 

 

Klaus Starl

Vorsitzender

Biographie

klaus.starl@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1538

 

Gerd Oberleitner

Vorsitzender

Biographie

gerd.oberleitner@uni-graz.at

+43 (0)316 380 3417

 

Isabella Meier

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Biographie

isabella.meier@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1531

 

Markus Möstl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Projektentwicklung

Biographie

markus.moestl@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1535

 

Simone Philipp

Menschenrechtsbildung, Projektentwicklung

Biographie

simone.philipp@uni-graz.at

+43(0)316 380 1534

 

Barbara Schmiedl

Programm, Menschenrechtsbildung, Öffentlichkeitsarbeit, Koordination Südosteuropa

Biographie

barbara.schmiedl@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1533

 

Alexandra Stocker

Geschäftsstelle des Menschenrechtsbeirats, Menschenrechte auf lokaler Ebene, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Menschenrechtstrainerin

Biographie

alexandra.stocker@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1536 

 

Wanda Tiefenbacher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Biographie

wanda.tiefenbacher@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1532

 

 

 

 

VolontärInnen

+43 (0)316 380 1531